День Героев Отечества

День Героев Отечества в нашей стране — это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев России. В честь этой даты в группе «Солнышко» мы провели познавательное занятие на тему «Герои Отечества». В доступной форме для дошкольников была представлена презентация «День Героев Отечества». Дети заочно познакомились с героем России, героем нашего края старшим сержантом Максимом Девятовым, которому высокую награду вручил президент в канун Дня Героя 2023г.
Дети узнали, что герой – это тот, кто совершил подвиг, проявив личное мужество, стойкость, готовность к самопожертвованию. Героями не рождаются, ими становятся, а значит, у каждого есть возможность в будущем стать Героем России! Мы будем вечно чтить память Героев Отечества!
Дети приняли участие в акции «Рисунок солдату» в знак благодарности и поддержки наших бойцов в ходе специальной военной операции.