Уважаемые родители, эта страничка для вас!

Здесь вы найдёте много интересного, познавательного и полезного материала для занятий с детьми в летний период.

Лето — удивительная и благодатная пора, когда детям можно вдоволь гулять, бегать и прыгать, больше находиться на свежем воздухе.
Это замечательное время года, даёт нам возможность проводить больше времени с детьми, делая это интересно, насыщенно и полезно! Даёт нам возможность укрепить и сохранить здоровье детям и оставить не забываемые, яркие впечатления от прошедшего отдыха, наблюдений и совместного труда.
Это благоприятное время для решения и воспитательно-образовательных задач. Но порой вы даже не подозреваете, насколько познавательной для ребенка может быть даже обычная прогулка в сквер, по парку. А сколько эмоций подарит поездка в лес или на дачу.

Наши рубрики

• Советуют специалисты «Чем занять детей летом!?»
  • Мастер-класс от воспитателя «Очень умелые ручки»
  • Это интересно «Эксперименты и исследования летом»

образовательная деятельность с детьми раннего возраста по комплексной программе «Первые шаги»

• Праздники и развлечения

«Что за чудо — эти сказки» (вторая группа раннего возраста)

— конкурс — викторина «Угадай сказку» (младшая, средняя группа)
— драматизация «Добрая, добрая сказка» (старшая группа)
  • Неделя «Солнце жарче грей — лето будет веселей!»

Развлечение «Праздник солнца»
— младшая группа

— старшая группа
  • Неделя «Спорт — здоровье, спорт — игра»

«Праздник мячей» (вторая группа раннего возраста №1)

«Зайки — попрыгайки» (физкультурный досуг) (вторая группа раннего возраста №2) «Сильные, смелые, ловкие» (младшая, средняя группы)

• Творческий конкурс «Панама от солнца» — дефиле — совместное творчество взрослых и детей»

— младшая группа

— старшая группа
  • Детское творчество

«Дети рисуют» (старшая группа, воспитатель Петухова Е.П.)

«Летний вернисаж» (рисунки воспитанников старшей группы) «Нетрадиционные техники аппликации» (средняя группа, воспитатель Бегаева С.В.) — Творческая мастерская группы «Любознайки» (средняя группа, воспитатель Петухова Е.П.)Художественно-эстетическая мастерская «Мой любимый сказочный герой»
Художественно-эстетическая мастерская:
«Веселое солнышко» (рисование ладошками) «Пусть всегда будет солнце»  (рисунки на асфальте)