«День детских изобретений»

Ежегодно 17 января отмечается праздник — День детских изобретений. Это повод задуматься над тем, что воображение маленького человека — удивительная штука!
Дети подготовительной группы «Солнышко» провели этот день с удовольствием и пользой! Ребята были активными участниками интересных экспериментов и опытов.
В рамках тематической недели был реализован детско-родительский проект «Маленькие исследователи», цель которого: обогащение опыта познавательно-исследовательской
деятельности детей посредством экспериментов с различными материалами и
явлениями.
Дошкольники вместе с воспитателями и родителями делали свои маленькие открытия, удивлялись им.
Может быть, спустя некоторое время, нынешние фантазёры станут великими и знаменитыми изобретателями, придумают что-нибудь новое, полезное и назовут это своим именем.