День Волонтра.

Ежегодно 5 декабря в России отмечается День Волонтра.
Волонтёр – это значит добровольный помощник, тот, кто бескорыстно делает добрые дела, помогает тем, кто в этом нуждается: маленьким детям и пожилым людям, бездомным и больным животным. И таких замечательных людей очень много. Делать для людей что-то доброе, хорошее нравится всем.
Вот и сегодня в подготовительной к школе группе «Солнышко» этот день прошел плодотворно.
Дети познакомились с понятием «волонтер», сформировали представления об их добрых делах, посмотрели социальный ролик. Получили практические навыки участия в волонтерском движении (разбор ситуаций).
Создали эмблему своего волонтерского движения. Выбрали название «Доброе сердце» и девиз (МНОГО ЦВЕТНЫХ ЛАДОШЕК – ЭТО МЫ!
МЫ ГОТОВЫ ОКАЗАТЬ ПОМОЩЬ ВСЕМ, КТО В НЕЙ НУЖДАЕТСЯ!)
Также ребята пришли в гости к самым юным воспитанникам детского сада. Они помогли им собраться на прогулку, поиграли в интересные игры
Дети показали малышам групп раннего возраста сказку «Колобок».
Ребята подготовительной группы самостоятельно подбирали маски и распределяли роли.
Малыши восторженно восприняли приход артистов и с большим интересом смотрели сказку.
Такие мероприятия воспитывают самостоятельность, инициативность, доброжелательность.