Урок пожарной безопасности

В Структурном подразделении Детский сад № 19 «Колокольчик», 28 апреля 2023 г. прошёл открытый урок по ОБЖ для воспитанников дошкольного возраста, с целью формирование у воспитанников ответственного отношения к личной безопасности и безопасности окружающих в организациях, приуроченного к празднованию Дня пожарной охраны.
В рамках открытого урока, были организованы и проведены различные формы работы с детьми дошкольного возраста.
Инструктор по ФИЗО Моторина С.В. и музыкальный руководитель Емелина Т.Р. совместно с воспитателями средней, старшей и подготовительной к школе группы провели развлечение по теме «Уролк пожарной безопасности». Детям показали фильм и провели беседу на тему «Огонь бывает разным».
Дети дошкольных групп, в ходе развлечения, читали стихи, участвовали в викторине на тему «Правило «НЕЛЬЗЯ» и показали свою ловкость в игре эстафете «Пожарные на учении».
Музыкальный руководитель Емелина Т.Р. совместно с воспитателями старшей группы Дорониной Е.Б и Гуськовой Э.Г. подготовили и провели музыкальный досуга с элементами инсценировки литературного произведения «Переполох в лесу». Воспитанники старшей группы приняли активное участие в инсценировке.
В младшей группе, воспитатель Незванова В.А. и ФИЗО Моторина С.В . провели серию игр на свежем воздухе по теме «Пожарная безопасность в природе».

Старший воспитатель Храпова Г.Н.