«Успешные практики»

На базе Центра непрерывного повышения профессионального мастерства педагогических работников ГАУ ДПО СО ИРО состоялось региональное августовское совещание работников системы дошкольного образования Самарской области, в котором приняли участие педагоги ГБОУ СОШ № 3 г.о. Чапаевск Самарской области СП «Детский сад № 19 «Колокольчик».

Старший воспитатель Храпова Г.Н. и инструктор по ФИЗО Моторина С.В., представили успешную практику «Детско — родительский клуб «Вместе с папой, вмести с мамой».

В ДОО создана система эффективного взаимодействия с семьями воспитанников.

Детско — родительский клуб «Вместе с папой, вмести с мамой», объединяет педагогов ДОО и родителей младшего дошкольного возраста. В ходе совместных физкультурных занятий, родители (законные представители) повышают свою компетентность в вопросах оздоровления и физического развития детей.

Клубные формы общения  в ДОО, являются эффективной технологией поддержки воспитательного потенциала семьи.

Старший воспитатель: Храпова Галина Николаевна