квест-игра «Открывая тайны ПиктоМира».

1 февраля в средней группе «Почемучки» прошла квест-игра «Открывая тайны ПиктоМира». Педагоги Петухова Е.П., Головицына И.Ю., Романова С.Н. активно внедряют в работу с дошкольниками основы алгоритмизации и программирования в цифровой образовательной среде ПиктоМирРебята вместе с родителями «вызволяли» из плена Роботов — помощников, захваченных космическими пришельцами. Выполняя задания из капсулы, участники команд составляли программы с помощью символов — пиктограмм для робота Тягуна, схемы игрового поля для робота Вертуна, попробовали себя в роли Командира и Исполнителя робота Двунога, показали свои умения в заключительной эстафете и, тем самым спасли Роботов, которые появились на площадке, показали, насколько хорошо они знакомы с Роботами ПиктоМира и их легендами. В ходе игры родители получили практические навыки по составлению программ передвижения Роботов на примере бескомпьютерных игр. Игровая форма в подаче нового материала открывает широкие горизонты для познания и общения, пробуждает интерес к деятельности, превращает получение знаний в занимательное путешествие в мир алгоритмики и программирования.