Всероссийский Фестиваль педагогических идей-2024

28 февраля в г. о. Жигулевск прошел Всероссийский Фестиваль педагогических идей-2024 «Дошкольное образование: опыт и перспективы». Традиционно в феврале, теперь уже в пятнадцатый раз Жигулевск встречал педагогов из разных регионов страны, которые делились интересным опытом и одновременно, участвуя в мастер-классах, знакомились с инновационным опытом коллег. Фестиваль в Жигулевске отличает особая атмосфера: здесь каждый участник чувствует себя в кругу друзей, здесь каждый педагог чувствует себя членом одной большой семьи из дошкольного мира. Детский сад «Колокольчик» на Фестивале представляли методист Зыкина И.Н. и воспитатель Петухова Е.П.: мастер-класс «Игра-бродилка «Карта продуктовых сокровищ» в работе с дошкольниками по реализации программы «Разговор о правильном питании»; инструктор по физической культуре Моторина С.В., воспитатель Головицына И.Ю.: мастер-класс «Авторские дидактические пособия в формировании основ туристских знаний у старших дошкольников».