Туристический слет «Отдохнем по —  семейному»

26.04.2024 г. на базе СП Детский сад №19 «Колокольчик» прошел Туристический слет «Отдохнем по  семейному» — это пропаганда здорового образа жизни и активного вида отдыха детей и родителей.

Главная притягательная сила туристического слета — общение с природой, друзьями, преодоление естественных природных препятствий и подвижные игры.

Погода в нашем регионе держится отличная! И мы, с детьми  и родителями группы «Солнышко», решили отправиться в поход по территории детского сада. Собрали рюкзаки, подготовили палатки и отправились в путь.

В ходе слета туристы учились собирать снаряжение, правильно укладывать рюкзак, ориентироваться на местности, вязать туристические узлы, ставить палатки. Программа турслета предусматривала и привал, и чай, и угощение. Солнечная весенняя погода, активность взрослых и детей, приятная атмосфера порадовала и способствовала замечательному времяпрепровождению.

Скоро лето, пора отпусков и мы надеемся, что данные туристические мероприятия вдохновили родителей на подобное приятное совместное проведение досуга.